24 июня 2004 г. Академгородок. Стадион "Автомобилист". 21:20.
"ПРП" - "Енисей" 0:2.
(Голы: Говорун, Светаков)

В матче принимали участие следующие игроки: Авдюков, Бабаев Н., Говорун, Демченко(к), Елецкий, Истомин, Светаков, Филоненко, Шолохов.

Вот, наконец, сподобился я на написание очередного отчёта об очередной игре на очередном турнире! Сразу же скажу, что отчёты выходят с некоторым опозданием по нескольким причинам. Во-первых, не каждый день имею интернет! Во-вторых, не каждый день интернет хочет, чтобы я его имел! В-третьих, не всегда хочется иметь интернет, когда есть возможность! В-четвёртых, не могу писать отчёты без вдохновения, а вдохновение не всегда есть! В-пятых, когда есть вдохновение, не всегда пребываю в хорошем настроении! Вот так! Поэтому не надо гнать на автора сайта по поводу задержек! Понимаю, если были бы задержки тех дней, на случай которых есть рекламируемые изделия под названием "Always"! Так нет! Нет, говорю у нас в команде таких людей, у которых бывают задержки этих дней! Или я недостаточно знаю свою команду? Короче, не гоните на меня, ребята! Ах, забыл! У меня же сессия была! Она тоже помешала писать отчёты вовремя! Но мешать уже не будет, так я её сдал, и, к тому же, она была последней сессией в моей радиотехнической жизни! Ладно, после краткого вступления плавно перейду непосредственно к игре.

На этот раз мы встречались с хорошо знакомой командой "ПРП". Очень предусмотрительные организаторы назначили игру в очень подходящее время - в 21:20 по местному красноярскому времени. Дело в том, что на протяжении всего дня капризная и хитрющая красноярская погода делала вид, что вечером всё будет пучком. Чики-пуки, короче, всё будет! Типа, пацаны, не волнуйтесь! Перед игрой начался ливень, потихоньку перешедший в безобидный реденький дождик. Доверчивые игроки обеих команд собрались к указанному времени и, заценив погоду, решили всё-таки матч провести. Игровое поле приятно поразило бы только футбольных извращенцев, побывавших на ещё более ущербных полях Европы(Сан Сиро, Петровский и т.д.). У нормальных пацанов из нормальных команд поле вызвало жестокие приступы эпилепсии, продолжавшиеся не только во время матча, но и после его окончания. Для гурманов-извращенцев дам краткую характеристику поляны. У обеих ворот росла трава нездорового цвета, постриженная ещё одним гурманом-извращенцем, на этот раз - парикмахером. На отдельных участках поля она достигала в вертикальном направлении дырки на моём правом гетре! В горизонтальном - не знаю, никто не замерял. Но всё же главным украшением спортивного объекта была, есть и будет оставаться большая лужа аккурат посередине поля! В начале игры воды в ней было немного, но к середине матча, когда снова полил ливень, вода(т.е. то, что было в луже) скрывала ноги игроков по щиколотку - у кого ноги длинные, и по колено - у кого покороче(ноги!). Дополняла приятный интерьер разметка в стиле колхоза, по совместительству дурдома, "Залёты Ильича". Вдоль одной боковой линии кто-то предусмотрительно проехал на трёхколёсном велосипеде. Проанализировав филигранную точность прямого прохождения участка велосипедистом, мы пришли к выводу, что пить велосипедистам нельзя! С трёх остальных сторон поле обрамляла разметка в виде скошенной травы. Весть матч пришлось отгонять от травы местных наркоманов, объясняя, что трава не галлюциногенная, да, к тому же, ещё и мокрая! Вот в таких условиях пришлось играть. К середине первого тайма от разметки осталось одно название, и только острый глаз беспристрасстного судьи фиксировал все выходы мяча за пределы поля.

Со стартовым свистком судьи мы завладели инициативой. "ПРП" грамотно отошли назад, предоставив нам полную свободу в середине поля. А середина была занята лужей. А в луже вода. Короче, от этого мы ничего не приобрели. Мы, конечно, атаковали, но по такому полю удачно комбинировать не представлялось никакой возможности. Поэтому атаки глохли в зародыше, оставалось уповать на дальние удары. Но, с другой стороны, мяч был тяжёлым, и нормально приложиться к нему было трудно. "ПРП" до поры до времени оборонялся, но при каждом случае пытался поймать нас на контратаках. И минуте на четвёртой чуть не поймал. Вадя Авдюков всё-таки отбил мяч, посланный другим Вадей из другой команды. Первый тайм прошёл по вышеописанному сценарию. Мы контролировали ситуацию, но ничего из этого не извлекли, "ПРП" очень опасно огрызался. В итоге на перерыв мы ушли при счёте 0:0.

Перерыва как такового и не было. В связи с проливным дождём решили начать второй тайм сразу же. Чувствуя одним местом, что просто так соперник не сдастся, мы с большим рвением полезли вперёд. Сколько было ударов, навесов, прострелов!!! Могли несколько раз забить, но всегда что-то подводило! То ворота узкие, то вратарь всё отбивал, то ещё что-то! "ПРП" всё так же редко, но опасно контратаковал. И вот наступил долгожданный момент! Коля Бабаев отдал мне пас направо, я сместился ещё правее и ударил. Вратарь мяч отбил прямо на меня, с ним я сместился в центр и от всей своей доброй души ударил. Мяч, задев по ходу дела кого-то из соперников, влетел в ворота! 1:0! Что тут началось! Мы так не радовались даже когда завоевали третье место на Политехе! Поздравлять меня кинулись даже запасные! Я, доверчивый человек, ничего не подозревая, кинулся в объятия товарищей. Объятия почему то оказались поблизости от злополучной лужи. Вот туда меня наши ребята, мать их за ногу, аккуратно и положили! Спасибо, меня так ещё никто не поздравлял! До смерти не забуду! Отпраздновав гол, мы немного оттянулись назад и стали ловить соперника на контратаках. В одной из них "ПРП" сфолили на Коле Бабаеве, мы быстро разыграли штрафной, и Коля пробил по воротам. Вратарь опять отбил мяч перед собой, и набежавший Витёк Светаков забил второй гол! Через минут пять игра закончилась.

Команда "ПРП" смотрелась очень неплохо. Странно, почему они ещё ни у кого не выиграли! Игра унесла очень много сил и эмоций, поэтому после её окончания мы даже не стали пить то, что обычно пьём после окончания игр.

На этом прощаюсь. С вами был Михаил Говорун. Теребите себя!