12 июня 2004 г. Академгородок. Стадион "Автомобилист". 12:20.
"Енисей" - "Академ" 1:3.
(Гол: Говорун)

В матче принимали участие следующие игроки: Авдюков, Бабаев И., Бабаев Н., Говорун М.(к), Елецкий, Истомин, Светаков, Филоненко, Шолохов.

Наконец дошли руки до написания отчёта! Сразу же извиняюсь перед командой и многочисленными болельщиками! Как никак - сессия! Нужно всё сдавать и отдыхать по полной программе!

Итак, очередная игра на ТВД и очередное разочарование. Этот матч мы играли без своего капитана Лёхи Демченко. Он говорит, что в это время работал, но мы точно знаем, что наш капитан зверски уничтожал нехилую проставу от команды "Академ"! Так что нелёгкую ношу капитанства пришлось взвалить на свои плечи мне, вашему покорному слуге. Опять играли по жаре, бегать было неохота, материться тоже. Пришлось осваивать такой популярный в последнее время вид спорта как ходьба с мячом. Первые моменты возникли у ворот соперников - безрезультатно! Затем опять была ходьба, препирательства с судьёй и ещё много чего интересного. После этого нежданно-негаданно наступил бенефис нашего вратаря Вади Авдюкова. Несколько дней назад он защитил диплом на "отлично" и во время игры пребывал в состоянии, знакомом всем состоявшимся радиоинженерам. Злобные игроки "Академа" пробили по воротам с ужасающей силой разъярённого детсадовца, и Вадя, раздвинув свои волосатые ноги, решил узнать как мяч будет смотреться между ними. В планы мяча это не входило, и эта круглая сволочь спокойно залетела в ворота! 0:1. Вскоре соперники забили и второй гол. Разыграли красивую комбинацию и закатили мяч в ворота. Здесь следует отметить, что наша защита сделала всё возможное для того, чтобы эта комбинация действительно стала красивой! Так первый тайм и закончился.

В перерыве нам позвонил порядком уже заработавшийся капитан и пожелал удачи. Спасибо, Лёша! Такая отеческая забота воздвигла нас на новые подвиги. Мы всей командой пошли вперёд и в результате пропустили третий гол. Опять Вадя решил поймать мяч между ног, но эта сволочь опять залетела в ворота! После такого издевательсва мы начали было избивать кожаное китайское изделие, но знающие люди посоветовали поизбивать его в поле. Нам терять уже было нечего, и впятером мы пошли вперёд. Игорь Бабаев что-то замутил на подступах к штрафной "Академа", отдал пас Тёме Истомину. Тот, в свою очередь, был грубо сбит вратарём. Не нашим! Вадя здесь не при чём! Назначенный судьёй пенальти вызвался бить Макс Семёнов. Разбег, замах, удар и .... Здесь очень хотелось бы поставить слово "гол", но, увы, вратарь отбил удар Макса, а на добивании кто-то из наших запустил мяч по воробьям. Со стороны запасных доблестной команды "Енисей" Максим услышал немало интересного о себе, своей жизни, поведении. Эх, уже третий пенальти не забиваем! Ну ладно, хватит ныть! Забить нам всё-таки удалось. На правом фланге я, Михаил Говорун, с благодарностью получил мяч от игрока соперников, сместясь в центр, обошёл одного игрока, сделал пас Сане Елецкому. Затем хотел сделать умное выражения лица и свалить обратно в защиту, но Саня почему то вернул мяч мне, и пришлось забивать - 1:3. После забитого гола мы усилили натиск на ворота соперника, но где-то нам откровенно не везло, а где-то мы сами косячили. Матч так и закончился со счётом 1:3. Расстроились сильно, тем более, что такие команды мы обязаны выигрывать! Ну ничего, будем стараться в следующих играх!