29 мая 2004 г. Академгородок. Стадион "Автомобилист". 10:00.
"Байер" - "Енисей" 1:3.
(Голы: Светаков-2, Говорун)

В матче принимали участие следующие игроки: Авдюков, Бабаев И., Бабаев Н., Говорун М., Демченко(к), Елецкий, Истомин, Светаков, Семёнов, Филоненко, Шолохов.

Ну вот и подкрался первый матч на новом для нас турнире! Подкрался незаметно, хотя все мы с нетерпением его ждали. Сказать, что этой игры мы опасались - значит, ничего не сказать! Напугал всех, как всегда, наш капитан Лёха Демченко. "Байер" в первом матче обыграл "Тоттенхем", который, в свою очередь, обыграл кого-то на турнире в КГУ. Так нам Лёха всё и сказал. Мы хотели уже сниматься с соревнований, ожидая полного разгрома от "Байера", но, собрав всю свою недюжинную волю в кулак, перебороли в себе это чувство! Ладно, хватит трепаться на околофутбольные темы, а то меня скоро, наверное, выгонят из команды! А так как я не хочу сваливать из такой классной команды, то перестаю трепаться на околофутбольные темы. Хотя потрепаться на эти темы ох как хочется! Но трепаться нельзя, а то выгонят! Можно, конечно, свалить от этих фашистов и пойти к другим, но где мне ещё будут так проставляться за сайт? А? Вы слышите меня, ребята? Я спрашиваю, где мне ещё будут так проставляться? Чувствую, что нигде! Поэтому заканчиваю эту трепотню и перехожу непосредственно к игре, хотя потрепаться всё-равно хочется!

Начну с того, что собрались мы пораньше и ждали соперника довольно долго. Наконец, они пришли. Так как нас было много, то играть мы решили в два состава. В первой пятёрке под чутким руководством капитана играли Серёга Филоненко, Колян Бабаев, Витёк Светаков, Саня Елецкий и сам капитан. Хотя как он играл под руководством самого себя до сих пор понять никто не может! Во второй пятёрке играли: Игорёк Бабаев, Лёха Шолохов, Макс Семёнов, Тёма Истомин и я, Михаил Говорун. Было решено носиться как угорелые по полю в течение пяти минут, а затем производить смену пятёрок. Носиться как угорелый в мои планы не входило, поэтому я старался играть грамотно тактически - в общем, как всегда! Соперника мы огорошили с первых же минут. Коля Бабаев накрутил одного байерчанина, послал мяч между двумя другими на ход Витьку Светакову, и тот открыл счёт в матче! После этого вышла вторая пятёрка. "Байер" попёр вперёд и чуть не забил - спасло чудо в виде узких ворот! Не долго думая, мы с чего-то понеслись к воротам "Байера", в результате чего получили право на угловой с правого фланга. Тёма Истомин навесил, я пробил головой - мимо! После этого второй угловой уже с левого фланга. Навес Макса Семёнова, удар с лёта левой щекой в моём исполнении - и счёт 2:0! Опять смена пятёрок и атаки "Байера". В одной из них они и сократили отставание в счёте. Как они это сделали, и кто в этом виноват, я говорить не буду, а то наш капитан даст мне в зубы!

Короче, игра так и проходила - "Байер" нас гонял по всему полю, а мы искали счастья в контратаках. И во втором тайме Витёк Светаков с передачи "Коляна Бабаева" снова забил. Причём этот гол получился таким же как и вся наша игра - выгрызанным, вырванным, трудовым! Игру вытащили наш вратарь Вадя Авдюков, защита и нападение! В общем, вся команда! Примечательно, что, учитывая строгий регламент, на поле мы почти не ругались! Это ещё одно достижение нашей команды! После игры культурно посидели в обществе организатора турнира Вовы Донова. Нормальный мужик! Он, кстати, нас в этой игре и судил. Большой ему привет от крановщиков-высотников! Отмечание победы было плавно перенесено в сквер КГТУ. А потом, а потом никто не помнит, что было дальше! Короче, я поздравляю всех нас с тяжёлой победой и замечаю, что нам очень-очень повезло!