19 мая 2004 г. Студгородок. 19:00.
"Енисей"-"ПРП" 10:4.
(Голы: Демченко-4, Говорун М.-3, Истомин-2, Елецкий)

В матче принимали участие следующие игроки: Авдюков, Бабаев И., Говорун М., Демченко(к), Елецкий, Истомин..

Итак, седьмой матч с командой "ПРП". Опять тот же Студгородок, только на этот раз неровное и кочковатое верхнее поле. Жара под 30(тридцать) градусов по Цельсию. Мы думали, что будет не так трудно играть при таком пекле - как никак с достоинством переносили и 40(сорок) градусов. Только не Цельсию, а по Бухельсию. Но индюк тоже думал, да в суп попал! Мы, правда, в суп не попали. Скорее попали в бесплатную сауну. Стоп, пока не забыл! Уважаемые красноярцы! Если вы соскучились по настоящей мужицкой русской баньке, приглашаем вас на поляны Студгородка! Можно приходить со своими напитками, подругами и закуской! Плата за вход символическая - всего 10(десять) рублей! Обращаться к командам "ПРП" и "Енисей".

Так, что-то я немного отвлёкся. Поехали дальше! На игру не явились злостные нарушители командной дисциплины: Коля Бабаев(пил на дне рождения подруги, но она почему-то об этом не знает), Витёк Светаков(причины неизвестны - не понос, так золотуха), Макс Семёнов(взялся за учёбу - теперь забивает на всё подряд). Не приехали также бивший в грудь себя во время телефонного разговора(мол, я приеду!) Диман Козленко и мой братан Илья Говорун(спал как суслик). Лёха Шолохов по слухам сейчас в Италии, хотя что он там делает, если зеленогорское пиво продаётся только у нас? Вот такие потери.

Предчувствуя такую ..., э-э-э-э, как бы поэтичнее выразиться, подставу, я пригласил на игру своего знакомого Артёма Истомина. Он провёл за нас пару матчей на турнире КГТУ 2004г. Забегая вперёд, скажу, что Тёма смотрелся отлично в нападении, неплохо в защите и отвратительно на воротах. Ё-моё, в воротах он же не играл! Что-то стареть стал я, или, как верно подметил наш капитан Лёха Демченко, ганджубас у меня действительно убийственный!

Так вот. Матч мы отыграли без замен - некем было заменять. Я лично к концу игры забил не только 3(три) мяча, но и забил на всё и вся! По такой жаре ещё и бегать?! Отдыхайте, ребята, моя хата с краю! Итак, о чём я? А, о матче! Игра началась нашими атаками. Мы неплохо комбинировали, в результате чего забили первыми. Сделал это минуте на второй Тёма Истомин. Потом, по-моему кто-то забил ещё. Не помню кто. А потом случился шедевр. Саня Елецкий навесил мне на голову, я промахнулся мимо мяча(или грамотно пропустил - это ещё предстоит выяснить благодарным потомкам) и мяч залетел в ворота. Потом кто-то ещё забил, и в итоге счёт к перерыву остановился на цифрах 6:0 в нашу пользу.

После перерыва игра возобновилась. Или когда игра возобновилась, перерыв закончился? Что было всё-таки раньше я обязуюсь разузнать в ближайшем времени. Так вот, второй тайм начался атаками "ПРП". Это нас очень смутило, и мы поначалу решили было вообще уйти с поля. Только недюжинная моральная выдержка и обещание нашего капитана проставиться заставили нас всё-таки доиграть матч.

Мы опять начали атаковать и в результате забили ещё 4(четыре) мяча. Дважды удалось отличиться мне и по разу капитану и Тёме Истомину. Причём один из моих голов соперники признавать не хотели. Мяч после моего удара вылетел в поле от внутренней перекладины, а "ПРП" утверждал, что от внешней. Особенно рьяно это доказывал их вратарь. Парнишке советую провериться у хирурга - может у него и вправду есть глаза на месте нижы спины! Как бы то ни было, а игроков "ПРП" мы всё-таки уговорили. Также хочется отметить оба гола Лёхи Демченко во втором тайме. Сначала он сыграл в стенку с Тёмой Истоминым, который головой филигранно вернул ему мяч. Остальное - дело техники, благо у нашего капитана её помойка(машина, мобила, утюг и чайник)! Затем он с острого угла забил ударом головой в ближний угол. Этому предшествовал навес. Через полполя. На ход. В моём исполнении. Красиво! Спасибо за аплодисменты! Где-то между этими событиями отличился ещё раз Артём Истомин.

Вот так мы и забили 10(десять) мячей. А потом встали. Результатом стали 4(четыре) пропущенных гола. Одним нашим стоянием этого объяснить нельзя, нужно отдать должное игрокам "ПРП". В первом случае их капитан Вадим Александров приняв мяч, в одно касание зарядил в девятень. Четвёртый гол тоже получился красивым. Юрий Писанков, по-моему, используя своё близкое знакомство со Славой Бутусовым, ударил в нижний угол, и мяч от штанги залетел в ворота. Здесь следует отметить, что наш вратарь Вадя Авдюков не уронил свою высокую репутацию. Во всех голах виновата защита и я в том числе. Вадя вообще сыграл здорово, отразив пенальти ещё в первом тайме. Ну вот и всё, пожалуй.

На этом прощаюсь. С вами был Михаил Говорун. Теребите себя!