14мая 2004 г. Студгородок. 17:00.

(Голы: Светаков-3, Говорун М., Говорун И., Демченко, Бабаев И.)

За команду "Енисей" в этом матче играли: Авдюков, Бабаев И., Бабаев Н., Говорун М., Говорун И., Демченко(к), Светаков.

Здравствуйте! Это опять я, Михаил Говорун! И опять я всей душой болею за российский футбол. Очень хотелось бы написать о том в какой футболке я на этот раз, но наш капитан злобный Лёха Демченко накатил на меня бочку. Дескать, я пишу в отчётах всякую чушь, а футболе - ни слова. Поэтому подчиняюсь старшему и более умному(работает в десятиэтажном здании!) товарищу и не буду писать всякой фигни, а напишу о футболе, так как всякой фигни уже понаписано много, а о футболе - мало. В будущем напишу побольше всякой фигни, а о футболе - поменьше. Чтобы всякой фигни и информации о футболе на нашем сайте было примерно поровну, так как природа не терпит сильного уклона в какую-либо сторону - будь-то всякая фигня, либо что-то о футболе. Ладно, заканчиваю разговор о всякой фигне и перехожу к футболу!

Это был шестой по счёту матч с командой "ПРП". Очередная игра, но, тем не менее, интересная. Простые русские парни выглядели довольно достойно, причём играя не в самом сильном составе(не было капитана и других пацанов). Игра началась без разведки. Моменты были как у той, так и другой команды. Первый гол забил в этой встрече забил Витёк Светаков. В дальнейшем мы усилили натиск на ворота соперника, но забить в первом тайме так и не смогли. Причиной тому явилось как и невысокое исполнительское мастерство игроков нашей команды, так и откровенное невезение. Мы уже и предвинули ворота "ПРП", и поплевали через левое плечо, и даже перешнуровали бутсы - ничего не помогло!

Между тем команда "ПРП" очень остро контратаковала. Они могли забить раз пять только в первом тайме. Но им тоже что-то помешало. Рискну предположить, что причины, помешавшие это сделать, аналогичны нашим. Как бы то ни было, но наши ворота остались нераспечатанными к концу матча. Спасибо за это нужно сказать вратарю Ваде Авдюкову. Хоть он в этой игре и козил немеренно, но несколько раз спас команду от , казалось бы, неминуемого гола.

С началом второго тайма мы все пошли вперёд. Сзади остался только мой брат Илья Говорун. Всю второю половину встречи он так и провёл на месте последнего защитника, что, впрочем, не помешало ему забить. Многие из нашей команды ставят мне в укор, что я, мол, сильно на него кричу. Отвечаю на это. Ребята, видели бы вы как я на него кричал ещё в школе - крики 14 мая показались бы детским лепетом! Кроме Ильи забил я, Игорёк Бабаев, Лёха Демченко и ещё дважды Витёк Светаков. Причем Витёк, как обычно, забил убойным ударом от штанги. Не забил на этот раз наш главный бомбардир Коля Бабаев. Надеюсь, больше повезёт ему на ТВД.

Под конец матча я на пару с нашим капитаном устроил концерт для истинных любителей прекрасного. Мы получили право на штрафной, я взялся пробить, но Лёха сделать этого не дал. Мотивировал он это тем, что у меня, как обычно, ничего не получится, и, вообще, что я козёл. Мне это не совсем понравилось, и я, как обычно, включил ответку. Лёха тоже в карман за словом не полезет. Короче, началась обычная для нас перепалка. Когда она закончилась, умолкли не тольки игроки обеих команд, болельщики и люди, случайно проходившие мимо, но даже птицы, собаки и мухи! Вот истинная сила искусства!

Ладно, отойдём от прекрасного. Неприятным моментом стал удар локтем игрока "ПРП" по носу Игорю Бабаеву, из-за чего он не смог продолжить игру. Слава Богу, с ним всё нормально. Претензий к "ПРП" нет, удар был непреднамеренным. А в целом игра прошла в довольно дружественной и тёплой обстановке, за что спасибо игрокам соперника.