8 мая 2004 г. Студгородок. 17:00.
"Енисей"-"ПРП" 10:2.

(Голы: Бабаев Н.-6, Демченко-3(1-пен.),Елецкий. Пенальти не забил Бабаев Н.)

За команду "Енисей" в этом матче играли: Бабаев И., Бабаев Н., Говорун М., Демченко(к), Елецкий, Шолохов.

Уже порядком надоело мне писать отчёты о товарищеских матчах с командой "ПРП". Гораздо интереснее с ними играть. Вот и этот матч оказался упорным - ни одна из команд не хотела проигрывать. Ну, ладно, пересилю себя - напишу кое-что.

Начну с того, что на эту игру мы собрались слабо. Не было Вади Авдюкова - он уехал домой - на Канары, наверное. Не приехал Витёк Светаков - опять нашлись дела поважнее. Традиционно отлынил от игры и Макс Семёнов. Я, в свою очередь, опоздал к игре минут на 15(пятнадцать). Поэтому пацанам пришлось играть это время в меньшинстве. Держались они, по их словам, уверенно и даже забили гол. Как они это сделали без меня - вопрос! Шучу! Как только я ступил на землю политеховского поля, как отличился Саня Елецкий. Он выполнял навесную передачу, и мяч, ударившись о землю перед вратарём, перелетел через него и оказался в воротах. Так счёт стал 2:0.

До перерыва мы забили ещё два мяча, а "ПРП" - один. В перерыве мы перекурили и взялись за дело. Бенефисил(или гондурасил?) Коля Бабаев. В итоге он забил 6(шесть) голов и не забил пенальти. Лёха Демченко, наоборот, и с пенальти забил, и с игры. Особенно красивым получился гол, который сотворил он при моём участии. Получив мяч на своей половине поля, ваш покорный слуга, выбрав удачный момент(а не когда попало, как говорят другие), сделал гроссмейстерскую передачу на капитана. Мяч транзитом через голову последнего пролетел между ног у вратаря и оказался в сетке. Трибуны взбесновались и чуть не растащили мои гетры на сувениры. Если не верите - приходите посмотреть на этот дырявый атрибут моего гардероба.

Как обычно, сломали Лёху Шолохова. На этот раз класс показал Игорь Бабаев, который, к слову, провёл матч в воротах. Следовала атака "ПРП", и вышеназванные ребята решили выбить мяч подальше от ворот. Выбить им удалось, наоборот, в свои ворота. В том же направлении последовал и Лёха - Игорёк приложился неплохо!

В этой встрече досталось и мне. Сначала Бабаев-старший решил проверить мячом мою спину на прочность, а затем наш капитан сделал мягкий навес вдоль ворот - мне чуть не отбило руки! Больше ничего интересного в этом матче на мой взгляд не произошло.

На этом и заканчиваю очередной отчёт - хоть бы кто проставился! С вами был Михаил Говорун. Теребите себя!