5 мая 2004 г. Студгородок. 19:00.

(Голы: Бабаев Н.-2, Светаков-2, Демченко(пен.), Бабаев И., Говорун М.)

За команду "Енисей" в этом матче играли: Авдюков, Бабаев И., Бабаев Н., Говорун М., Демченко(к), Елецкий, Светаков, Филоненко, Шолохов.

Да, давно команда "Енисей" не собиралась в таком количестве! Впервые на товарищеские матчи приехал Саня Елецкий, а наш вратарь Вадим Авдюков привёл с собой своего корефана Серёгу Филоненко. Последний смотрелся очень здорово, и после окончания матча в сквере КГТУ единогласно было решено включить его в заявку на предстоящий турнир ТВД.

Что касается непосредственно самого матча, следует отметить заметный прогресс простых русских парней("ПРП"). Они не только забили первыми, но и владели инициативой в течение первых 15(пятнадцати) минут. Мы же в это время транжирили свои голевые моменты. Примерно через четверть часа игрок "ПРП" сыграл рукой в своей штрафной, и к точке подошёл наш капитан Лёха Демченко. Разбег, удар и гол! После этого мы начали ещё более нагнетать обстановку у ворот соперников, что вылилось в итоге ещё в 6(шесть) мячей.

По два гола забили Колян Бабаев и Витёк Светаков, причем Коля впервые, если не ошибаюсь, забил ударом головой. Голом отметились Игорь Бабаев и Михаил Говорун - автор этих строк, да и не только этих. Саня Елецкий по ходу игры видимо решил поставить личный рекорд по пробросу мяча между ног сопернику(короче, по "шнуркам"), в чём в некотором смысле преуспел. Несколько раз буквально спас свою команду наш вратарь Вадя Авдюков. Играл он как всегда самоотверженно и пару раз чуть не снёс голову вашему покорному слуге - благо я вовремя смывался с горячего места!

Ну чем ещё вас порадовать? Вроде бы всё сказал. Ах, да! После игры команда "Енисей" неплохо посидела в сквере КГТУ, хотя когда мы плохо сидели? Как всегда до логического завершения пития досидели только самые стойкие. Вы их и так знаете, но я напомню - это наша линия обороны и вратарь. Итогом же стало моё путешествие пешком домой - автобусы-то в такое время уже не ходят!

Ладно, на этом откланиваюсь всегда(хотя нет, не всегда!) ваш Михаил Говорун!