1 мая 2004 г. Студгородок. 11:00.

(Голы: Бабаев Н.-3, Говорун М.-3, Шолохов, Бабаев И.)

Так, о чём мы говорили? А-э-у-э-мммммм... Ах да! Вспомнил! Короче, все, или почти все, в сборе. Мы вышли на поле, размялись. Стоп! Перед этим мы ещё переоделись! И тут испытали настоящий шок! У противоположных ворот как ни в чём ни бывало меняло местоположение тело в майке с 11(одиннадцатым) номером и фамилией Кержаков на спине. Конечно, все мы побежали за автографами к именитому питерцу(замечаю - здесь стоит буква "Т", а не какая-нибудь другая!). Так вот, подбегаем мы к этому субъекту, протягиваем ручки и банкноты Банка России(другой бумаги под рукой не было) с намерениями, мол, подпишись, дядя. Дядя оборачивается к нам этим, ну как его, лицом, и тут мы испытываем вторичный шок! Дядей оказался наш давний знакомый Коля Сергиенко! Оказалось, он просто за 400(четыреста) рублей купил эту футболку на рынке КрасТЭЦ, а нас не предупредил. Короче, так команда "Енисей" в полном составе оказалась в дураках.

В дураках оказались следующие игроки, принимавшие участие в матче: Авдюков, Бабаев И., Бабаев Н., Говорун И., Говорун М., Демченко(к), Шолохов.

Еле оправившись от такого потрясения, мы начали игру. И начали с атак. Как обычно, у нас были моменты, и, как обычно, мы их поначалу не реализовывали. Блин, надо сходить к врачу, а то я не помню кто именно эти моменты не реализовывал. Ладно, всё свалим на пропустивших игру Светакова и Семёнова! Первый гол был забит Колей Бабаевым после комбинации с кем-то из нас. Затем свершилось знаменательное, я не побоюсь этого слова - эпоахальное, событие - гол забил Лёха Шолохов! Замечу, это третий его гол за время выступления в нашей команде. Первый он забил с пенальти в ворота КГПУ на турнире в КГМА в 2003г, а второй - потрясающим по силе и красоте ударом в ворота "Студгора" на зимнем турнире КГТУ 2003-2004г. Лёха очень обрадовался и начал срывать с себя футболку, шапку, штаны и т.д. Конец этому захватывающему зрелищу положил наш капитан, заметив виновнику торжества, что, дескать, сначала надо бы проставиться, а потом и радоваться. Лёха сразу отчего-то поник и за всю дальнейшую игру даже не приблизился к воротам соперника.

Затем настала моя очередь забивать. Коля Бабаев выкатил мне мяч к пустым воротам, и я подставил ногу. Минуты через две, проведя замысловатую комбинацию, партнёры опять выводят на завершающий удар вашего покорного слугу, он, как обычно, косячит, но рядом оказывается его брат Илья Говорун, оставляет мяч своему брату, и его брат с передачи своего младшего брата забивает 4(четвёртый) гол своей команды в ворота чьего-то тоже, наверное, брата и бежит принимать поздравления от своего брата.

После 4(четвёртого) гола мы немного успокоились, за что сразу и поплатились. Соперники разыграли комбинацию, поставившую в тупик не только защиту, но и вратаря - 4:1. Потом, по-моему, наступил перерыв, в ходе которого наш капитан Лёха Демченко попробовал ещё раз взять автограф у Кержакова. Кержаков обиделся и во втором тайме организовал атаку, завершившуюся голом. Пришла пора обижаться и нашему капитану. Он, вводя мяч в игру из аута, выполнил филигранный навес к воротам соперника, где в ожидании мяча стояло 192(сто девяносто два) сантиметра разума и плоти. Это, как вы уже догадались, был некий Михаил Говорун. Пришлось опять забивать головой. До этого отличились по разу два брата-акробата Бабаевы. Игорёк тоже забил головой, а Коля протолкнул мяч между ног у вратаря. Как обычно уверенно отыграл на позиции вратаря Вадим Авдюков, пропустив на этот раз всего два мяча.

Наконец, матч закончился. Счёт на этот раз остановился на цифрах 8:2 в нашу пользу. По сравнению с прошлой встречей команда "ПРП" выглядела поубедительнее и, если бы не плохое поле, к которому мы более привычны, я не уверен, что игра завершилась бы с таким счётом.

P.S.: Мы поиграли бы и подольше, но во время матча приехали какие-то ребята и ненавязчиво поинтересовались сколько времени мы ещё будем занимать поляну. Лёха Демченко нам сказал, что это регбисты, и им лучше не грубить. Ладно, побольше поиграем в следующий раз!