1 июля 2004 г. Студгородок. 21:00.
"Енисей"-"Метрострой" 8:2.
(Голы: Демченко-2, Бабаев Н.-2, Говорун-2, Светаков, автогол)

В матче принимали участие следующие игроки: Авдюков, Бабаев Н., Говорун М., Демченко Ал-й(к), Демченко Ал-р, Елецкий, Истомин, Светаков, Храмов, Шолохов.

От команды "Метрострой" поступило предложение сыграть второй товарищеский матч. Ввиду нашего не очень успешного выступления на ТВД и разгромного поражения от подземников месяц назад это предложение было принято без колебаний - хотелось разбавить серые будни официальных игр яркими красками товаришеского матча. Доблестная команда "Енисей" подошла к этой встрече в далеко не оптимальном составе. Заболел Игорь Бабаев, свалил на военные сборы Макс Семёнов, по непонятным причинам отсутствовал Серёга Филоненко. К тому же опоздал на полтора тайма Вадим Авдюков - наш основной и единственный вратарь. Дыры в составе пришлось латать пришедшими на подмогу братом капитана - Саней Демченко и нашим старым знакомым Витюхой Храмовым из команды "Чокопай". Сразу же хочется выразить им благодарность за хорошую игру и проявленные бойцовские качества!

Матч начался с атак соперника, мы встали в защиту и временами пытались огрызаться. "Метрострой" давил, но забить первыми удалось всё-таки нам. Саня Елецкий простреливал вдоль ворот, и кто-то из соперников срезал мяч в свои ворота. Но радоваться нам пришлось недолго. После очередной традиционной ошибки нашей защиты счёт стал 1:1. В первом тайме команды ещё раз обменялись голами. Здесь следует отметить, что результат первого тайма для нас следует считать большой удачей - "Метрострой" атаковал чаще и опаснее. Во втором тайме атаки соперников продолжились, но забивали только мы. К тому же подошёл наш вратарь. Запомнились оба гола нашего капитана Лёхи Демченко: один - в угол с острого угла, а второй - сильнейшим ударом под перекладину. Отлично отыграл Коля Бабаев - забил два гола и сделал две результативные передачи мне. Как я и обещал, ещё раз напоминаю, что своими забитыми голами я полностью обязан Коле Бабаеву! Огромное спасибо, Колян! Без тебя я никто(шутка)! Также забил Витёк Светаков, кстати, удачно отстоявший в воротах на пару с Тёмой Истоминым в отсутствие нашего вратаря.

Ну что ж! Итогом матча стала наша немного неожиданная победа со счётом 8:2. Взят убедительный реванш за прошлое разгромное поражение от "Метростроя"! Благодарим соперников за хорошую интересную игру и ждём очередной встречи!