Первенство КГТУ по зимнему футболу 2003-2004

Герб Красноярского Государственного Технического Университета

Прошли времена, когда у нас чуть не тряслись коленки от страха. Мы набрались опыта, стали играть более грамотно, зато немало потеряли в скорости. Также у нас в команде появились новые игроки. Пришли Саня Елецкий и Вадим Авдюков. Эпизодически вызывался и Артём Истомин, которому за это хочется сказать большое спасибо. С таким раскладом мы и подошли к третьему для нас турниру.

По сравнению с прошлым первенством, схема турнира претерпела изменения. Заявилось также 16 команд. На первом этапе они встретились друг с другом по одному разу. Второй этап проводился по олимпийской системе. Команда, занявшая более высокое место по итогам первого этапа, встречалась в плей-офф с командой, занявшей более низкое место(1-я с 16-й, 2-я с 15-й и т.д.).

На каждой стадии плей-офф игралось по два матча. В случае равного счёта проводился дополнительный тайм в 15 минут(мы, кстати, стали "жертвой" этих 15-ти минут). В случае равенства счёта и после него пробивались пенальти, но до этого ни у кого днло не дошло. Также, как и год назад, некоторые команды снялись с турнира после нескольких матчей.

Турнир опять выиграл "Ветеран". Мы заняли третье место, хотя вполне могли рассчитывать и на более высокое.Приятно удивили команды, в прошлом сезоне звёзд с небес не хватавшие - "Ника" и "Орион"(бывший "Легион"). Первые выбили в 1/8 финала фаворитов - "Октавию", а в следующей стадии только в дополнительное время уступили "Импульсу". Вторые заслужили симпатию грамотно построенной игрой, но при этом чересчур романтической.
А сейчас опять попробуем раскрыть сущность заявившихся команд.

Кто
1
Ветеран Всё те же физруки КГТУ, а в решающих матчах и всё те же бывшие или будущие футболисты.
2
ВиПу Всё те же пацаны во главе с падающим на ровном месте Севой. Пришли также какие-то "звери" - всё бегут и бегут!
3
Енисей Опа! А здесь мы!
4
Импульс Солидно укрепившиеся по сравнению с прошлым сезоном уже не бронзовые медалисты во главе с почти родным нам Серёгой Белашовым.
5
Метрострой Они опять строят метро! А мы опять им не проигрываем! И опять не ездим под землёй!
6
Студгор Всё тот же Костя Толстихин сотоварищи. Всё тот же павильон на остановке.
7
Ника Солидно прибавившая команда, наконец-то сыгравшая с нами.
8
КТЖТ Железнодорожники в очень модных полосатых футболках.
9
Четвёрка Студенты Политеха из 4-й общаги(с разных этажей).
10
Орион Команда "Chocopie". Бывший "Легион", "подтянувший" неплохих пацанов.
11
Атланта Нормальные пацаны, жестоко обманутые Яричем - вратарём "ВиПу". На первом этапе играл за них в поле. Когда дошло дело до пле-офф, он просто кинул команду.
12
Рубин 0:18 против нас - это жестоко. А так - обычные студенты.
13
Авангард Выиграли у "Октавии". Правда, у октавиантов было на 3(три!!!) человека меньше. Команда уровня "Рубина"(нам тоже "залипли" 0:18).
14
Октавия Одна из сильнейших команд нашего чемпионата. Не собирались на матчи первого этапа, понадеявшись на плей-офф, за что и поплатились.
15
Барса На этой команде мы чуть не обожглись - благо, Клюйверт не смог приехать!
16
Вирус Мы, к сожалению, не испытали счастья встречи с этой командой - она рано снялась. Подозреваем, что они не на много сильнее "Рубина".

Результаты нашей команды и авторов голов можно посмотреть в рубрике"Статистика".