Первенство КГТУ по зимнему футболу 2002-2003

Герб Красноярского Государственного Технического Университета

Это был первый турнир, на который мы заявились. Наша команда в ту пору носила славное и гордое имя "Дивергенция". Впрочем, обо всём этом вы можете прочитать в рубрике "Команда", а сейчас - непосредственно о турнире.
Участвовать могли лица мужского пола любых занятий, социального положения и вероисповедания. От команды требовались заявка(в заявке от 6 до 20 человек) на участие и взнос в размере 1000(тысячи) рублей.
Турнир проходил в два этапа. Заявилось 16 команд. На первом этапе каждая из команд должна была провести по 15 матчей(по одному с каждой командой). Здесь особняком стоит словосочетание "должна была", так как после нескольких матчей некоторые команды, осознав свою "избранность", решили сняться с соревнований. У нас после двух стартовых матчей тоже возникло было такое настроение, но оно быстро улетучилось после тщательного анализа окружающей нас действительности. Во второй этап по итогам первого прошли лучшие восемь команд, среди которых были и мы(с 7-го места). На втором этапе учитывались очки, набранные командами в матчах между собой на первом этапе. Здесь тоже проводилось по одной игре с каждой командой. В итоге первые четыре команды составили полуфинальные пары(1-я с 4-й и 2-я с 3-й - по одному матчу), куда мы, к сожалению, не пробились. Затем - как вы уже, наверное, догадались - финал(один матч).
А теперь попробуем кратко охарактеризовать каждую команду, участвовавшую в турнире. В таблице приведены команды согласно местам, занятым в турнире. Точнее, мы помним иерархию только внутри "восьмёрки", остальные команды приведены в случайном порядке.

Кто
1
Ветеран Преподаватели физвоса КГТУ, а в решающих матчах - бывшие или будущие футболисты.
2
Октавия В основном, игроки сборной КГТУ и люди, к ним приближённые. Пару матчей(в поле) за них провёл наш теперешний вратарь Вадим Авдюков.
3
Импульс Студенты КГТУ, в основном - шарыповцы(или шарыповчане?).
4
ВиПу Полное название - "Вишнёвый пудинг". Студенты начальных курсов КГТУ и КГУ. Большинство занимаются футболом.
5
Студгор Пацаны из Студгородка. Ну кто не знает Костю Толстихина или Мелёху?!
6
Русенборг Кореша нашего капитана. Дружественная команда, но, несмотря на это, нас постоянно "обувающая".
7
Дивергенция Сами знаете кто.
8
Ника Студенты КГТУ.
9
КТЖТ Красноярский Техникум Ж/д Транспорта - и этим всё сказано.
10
Легион Наши последователи - более молодые студенты РТФа нашего университета.
11
Свободный А фиг их знает! Были замечены возле тренажёрного зала "Свободный" у одноимённого проспекта.
12
Альянс-9 Про них мы знаем ещё меньше. Но точно учатся в КГТУ(или тогда учились).
13
Олимпиец Здесь играл Юрий Малицкий. С ним мы вместе взяли третье место на факультетском первенстве КГТУ 2001 г.
14
Ангара Здесь играл(в поле!!!) вратарь сборной КГТУ. А так команда довольно слабоватая.
15
Ветлужанка Здесь играл Саня Елецкий, который сейчас выступает за нас. Ох, и повозил он тогда нас!
16
Метрострой Утверждают, что строят метро в нашем городе. Надо было проиграть им пару раз, глядишь - ездили бы мы уже под землёй! Также там играет некий Бэс, которого все боятся.

Далее мы укажем только результаты нашей команды, а подробнее о матчах читайте в рубрике "Команда".

Первый этап
0:0*
8. Метрострой
6:1
*Примечание: этот матч ничего не решал, но у нас и в мыслях не было его отменять. Но, к сожалению, ему не суждено было сбыться. Мы явились на игру, но игроков "Ветерана" не было. Пришли они, когда нас уже не было. После продолжительных дискуссий было решено присвоить обеим командам по очку, а в протокол матча внести нулевую ничью.
9. Студгор
1:2