"Енисей"-"Чемпион" 0:0
"Енисей"-"Атом" 1:0

(Гол: Бабаев И.)

Наша грамота за второе место
Итак, в этот день проходил первый спортивный праздник ИРЭ(Института Радиоэлектроники), приуроченный ко Дню Радио. В числе различных состязаний особняком стоял турнир по мини-футболу. Участвовало в нём всего 4(четыре) команды: "Енисей", "Орион", "Чемпион" и "Атом". Такое малое число команд вполне объяснимо. Во-первых - этот турнир проводился впервые, во-вторых - в это время многие "ботаники" предпочли либо учёбу, либо сладкий беззаботный сон. Матчи состояли из двух таймов по 10(десять) минут. Команды провели по одной игре друг с другом.

От команды "Енисей" на этом турнире осталось только название, так как многие из наших игроков на игры явиться не смогли. Колян Бабаев, Леха Демченко и Витёк Светаков работали. Макс Семёнов не явился по непонятным нам причинам.

В итоге состав "Енисея" выглядел так: Авдюков, Бабаев И., Говорун М.(к), Дикий, Золотарёв, Шолохов.

Михаил Говорун(слева) и Роман Дикий с грамотойПацаны по фамилиям Дикий и Золотарёв уже давненько не играли в футбол, поэтому требовать от них искромётной игры было нельзя. Несмотря на это, они отыграли турнир достойно, за что им большое спасибо! Романа Дикого, своего одногруппника, я лишил утреннего сна, а Дима Золотарёв уже играл за нас в прошлом году, поэтому спать в такое раннее время он уже отучился. Но даже в таком составе мы обязаны были побеждать на турнире, но, увы, не сложилось!

В первом матче с "Орионом", тоже игравшем на зимнем первенстве КГТУ 2004 г, ничего не предвещало провала. Ваш покорный слуга не в пример себе играл чересчур жёстко и в результате недалеко от штрафной площади сбил игрока "Ориона". Соперники, разыграв штрафной, забили гол. После этого "Орион" встал в защиту и лишь изредка огрызался. Несмотря на уйму голевых моментов, нам так и не удалось распечатать ворота противника. Матч завершился нашим поражением со счётом 0:1.

Во втором матче мы встречались с командой "Чемпион", составленной из первокурсников. Голевых моментов ни у нас, ни у них почти не было. Результат - нулевая ничья.

И, наконец, последний матч. На этот раз мы встречались с командой "Атом", где капитанил мой брат Илья Говорун. Здесь мы тоже играли плохо и забили всего один гол, которого, впрочем, хватило для победы. Я подал угловой, и Игорь Бабаев переправил мяч в ворота. Итог - 1:0 и второе место.

На следующий день состоялось награждение призёров. Командам вручили почётные грамоты, а победителю - команде "Орион" ещё и торт, который, я думаю, они уничтожили минут за пять - ребята ведь голодные до побед.